Fondation et Équipe

Le Théâtre Am Stram Gram est une fondation de droit privé.
Président Claude Aberle
Membres Pierre-André Bauer, Mariam Mahdavi, Jean-Bernard Mottet, Jean-François Rohrbasser, Béatrice Zawodnik


 

La saison 2019-2020 a été écrite par les dix membres du collectif de programmation :
Amélie van Berchem, 19 ans ; Ariane Catton Balabeau, 44 ans ; Aurélie Lagille, 39 ans ; Émilie Dérian, 34 ans ; Fabrice Melquiot, 47 ans ; Isaline Juvet, 12 ans ; Laurent Schefer, 15 ans ; Lorène Dupanloup, 14 ans ; Mariama Sylla, 47 ans ; Zoé Adatte, 13 ans


Fabrice Melquiot

Direction artistique
et générale

fabrice.melquiot@amstramgram.ch

Aurélie Lagille

Direction financière,
administrative et de production

aurelie.lagille@amstramgram.ch

Mariama Sylla

Médiation et coordination
des ateliers

mariama.sylla@amstramgram.ch

Camille Dubois

Communication, presse et
librairie

camille.dubois@amstramgram.ch

Arantxa Badia

Comptabilité

arantxa.badia@amstramgram.ch

Leticia Gonzalez

Billetterie et assistanat administratif

info@amstramgram.ch

Shaymaa Gabr

Partenariats et Galerie

partenariats@amstramgram.ch

Rémi Furrer

Direction technique

technique@amstramgram.ch

François-Xavier Thien

Régie plateau

technique@amstramgram.ch

Julien Talpain

Régie

technique@amstramgram.ch

Nohlan Baechler

Apprenti techniscéniste

Ariane Catton Balabeau

Vidéo et photo

ariane.catton@amstramgram.ch

Jeanne Roualet

Graphisme et photo

Tamara Fischer

Coordination
"Le Théâtre c'est (dans ta) classe"

tamara.fischer@amstramgram.ch

Rafael López

Maintenance

Georges Guerreiro

Ateliers théâtre

Hélène Hudovernik

Ateliers théâtre

Léonie Keller

Ateliers théâtre

Luna Fornezza

Accueil bar

Maeva Pasquier

Accueil bar

Aliosha Pasquier

Accueil bar

Gabriela Aguilera De Castro

Accueil bar

Katia Vouilloz

Accueil Bar